易博胜ysb登录

易博胜ysb登录 > 走近统计 > 机构领导
刘崇斌 党组书记、局长
  • 工作分工: 主持全面工作。
  • 电子邮箱: lcb@hn.stats.cn
  • 个人简历: 刘崇斌,男,汉族,湖南新化人。1964年1月出生,大学本科学历、经济学学士;1986年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党,高级审计师。1995年9月起历任湖南省审计厅商贸审计处副处长、行政事业审计处处长、经济责任审计处处长,湖南省审计厅党组成员、副厅长,湖南省财政厅党组成员、副厅长,党组副书记、副厅长等职。2017年7月任湖南省易博胜ysb登录 党组书记,2017年8月任湖南省易博胜ysb登录 局长,现任职务为湖南省易博胜ysb登录 党组书记、局长。
李绍文 党组副书记、副局长
  • 工作分工: 分管国民经济核算与农村社会经济调查处、能源统计处、财务基建处、普查中心、数据中心。
  • 电子邮箱: lsw@hn.stats.cn
  • 个人简历: 李绍文,男,汉族,湖南泸溪人。1963年11月出生,研究生学历,经济学学士;1986年9月参加工作,1996年9月加入中国共产党,高级统计师。1995年8月起历任湖南省易博胜ysb登录 办公室副主任兼国民经济核算与设计管理处副处长、普查中心主任、办公室调研员、贸易外经统计处处长、机关党委专职副书记、国民经济核算处处长,湖南省易博胜ysb登录 党组成员、总统计师,湖南省易博胜ysb登录 党组成员、副局长等职。2020年5月任湖南省易博胜ysb登录 党组副书记,现任职务为湖南省易博胜ysb登录 党组副书记、副局长。
高勇 党组成员、副局长、一级巡视员
  • 工作分工: 分管统计执法监督局、人口和就业统计处(社会和科技统计处)、人事处、离退休人员管理服务处、机关党委(机关纪委、工青妇)、湖南省农村经济调查队和扶贫等相关工作。
  • 电子邮箱: gy@hn.stats.cn
  • 个人简历: 高勇,男,汉族,湖南安乡人。1962年11月出生,研究生学历,经济学硕士;1983年7月参加工作,1993年12月加入中国共产党,高级统计师。1995年8月起历任国民经济核算处副处长、处长,综合统计与经济研究室主任,湖南省易博胜ysb登录 党组成员、总统计师,湖南省易博胜ysb登录 党组成员、副局长等职。2020年3月晋升为一级巡视员,现任职务为湖南省易博胜ysb登录 党组成员、副局长、一级巡视员。
颜宏晖 党组成员、总经济师
  • 工作分工: 分管统计设计管理处、贸易外经统计处、服务业统计调查处、宣传中心(《中国信息报》社驻湖南记者站)、民意调查中心。
  • 电子邮箱: yhh@hn.stats.cn
  • 个人简历: 颜宏晖,女,汉族,湖南茶陵人。1963年7月出生,研究生学历,经济学硕士;1988年7月参加工作,1985年4月加入中国共产党,高级统计师。1997年12月起历任湖南省易博胜ysb登录 综合统计与经济研究室助理调研员,国民经济核算处副处长、处长,财务基建处处长,人事处处长等职。2013年3月任湖南省易博胜ysb登录 党组成员,2013年5月任湖南省易博胜ysb登录 总经济师,现任职务为湖南省易博胜ysb登录 党组成员、总经济师。
黎雁南 党组成员、副局长
  • 工作分工: 分管办公室、综合统计与经济研究室、工业统计处、固定资产投资统计处。
  • 电子邮箱: lyn@hn.stats.cn
  • 个人简历: 黎雁南,男,汉族,湖南岳阳人。1970年10月出生,在职研究生学历,经济学硕士;1993年6月参加工作,1992年4月加入中国共产党。2004年12月起历任湖南省财政厅办公室副主任、行政政法处处长,湖南省易博胜ysb登录 副巡视员等职。2018年1月任湖南省易博胜ysb登录 党组成员,2018年2月任湖南省易博胜ysb登录 副局长,现任职务为湖南省易博胜ysb登录 党组成员、副局长。
曾斌求 二级巡视员
  • 工作分工: 协助高勇同志工作。
  • 电子邮箱: zbq@hn.stats.cn
  • 个人简历: 曾斌求,男,汉族,湖南邵东人。1965年8月出生,中央党校在职研究生学历,经济学学士;1986年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党,高级统计师。1995年8月起历任国家易博胜ysb登录 湖南省城调队综合处副处长,湖南省易博胜ysb登录 综合研究室副主任,国家易博胜ysb登录 湖南省城调队专职纪检监察员(正处长),湖南省易博胜ysb登录 综合统计与经济研究室主任、办公室主任、人事处处长等职。2019年1月任湖南省易博胜ysb登录 副巡视员,2019年6月套改为二级巡视员。
张昭红 二级巡视员
  • 工作分工: 协助黎雁南同志工作。
  • 电子邮箱: zzh@hn.stats.cn
  • 个人简历: 张昭红,女,汉族,湖南长沙人。1966年7月出生,中央党校在职研究生学历,经济学学士;1988年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党,高级统计师。2000年12月起历任国家易博胜ysb登录 湖南省城调队综合处副处长、中国信息报社驻湖南记者站副站长、湖南省易博胜ysb登录 宣传中心主任、综合统计与经济研究室主任、办公室主任等职。2019年4月任湖南省易博胜ysb登录 副巡视员,2019年6月套改为二级巡视员。
易博胜ysb登录_易博胜体育app下载-官网入口 威廉希尔中文网_威廉希尔app下载-官方入口 威廉希尔中文官网地址_威廉希尔手机版网址-信誉平台 真人平台_真人平台网站_真人平台网站app下载|欢迎您 威廉希尔中文彩票网_威廉希尔官网-稳定线路 冠亚体育在线_冠亚体育注册_冠亚体育登录-官网入口 lol比赛外围app_lol外围|点击进入 威廉希尔中文网站平台_国内怎么买威廉希尔-信誉平台 og真人游戏平台_og真人投注|欢迎您 英国威廉希尔中文网站_英国威廉希尔官方网址-信誉平台 英雄联盟投注app_英雄联盟竞猜平台-主页